8 (812) 332-54-57
0 товаров – 0 руб 0
Ваша корзина пуста
Категории
Главная > Блог > Материал для ретро проводки

Материал для ретро проводки

20.03.2018

В этой статье поподробнее рассмотрим, какие материалы и аксессуары применяют при монтаже ретро проводки в доме.
В первую очередь остановимся на ретро кабеле. Что же он из себя представляет? Это двухжильный или трехжильный медный провод в изоляции, покрытый текстильной оплёткой различных цветов.

Самые распространённые сечения провода – это 0,75 мм2 , 1,5 мм2 и 2,5 мм2. Сечения 0,75 мм2 и 1,5 мм2 обычно используются для прокладывания линии освещения, сечение 2,5 мм2 применяется для линии розеток.
Провод может быть как витым, так и круглым. Круглый провод в основном используют для изготовления различных люстр (например, люстра «Паук») и подвесных светильников. Также хотелось бы отметить и большую цветовую гамму провода.

Далее остановимся на изоляторах (роликах). Они предназначены для крепления витого ретро провода к стене и потолку.  Материал изоляторов – негорючий пластик или керамика. Размеры тоже различаются: диаметр от 18 до 22 мм, высота от 18 до 24 мм. Шляпки изоляторов отличаются по ширине, узкая хорошо подходит для крепления двухжильного провода, более широкая – для трёхжильного провода. Широкая цветовая гамма керамических изоляторов позволяет подобрать их практически под любой цвет провода.

Электрофурнитура. На данный момент ассортимент комплектующих довольно обширен. Это ретро выключатели (пластиковые и керамические), ретро розетки (пластиковые и керамические), ретро втулки, ретро распределительные коробки (пластиковые или керамические), различные рамки под розетки и выключатели. 



Написать комментарий



Категории